Beranda Nasional Politik dan Pemerintahan Persaingan Caleg DPR RI Jabar3: Artis, Petahana, Istri dan Anak Pejabat

Persaingan Caleg DPR RI Jabar3: Artis, Petahana, Istri dan Anak Pejabat

JAKARTA (Aswajanews.id) – Nama caleg DPR RI Dapil Jabar 3 menjadi tempat pertarungan antara istri kepala daerah. Dapil Jabar 3 meliputi Kota Bogor dan Cianjur.

Daerah pemilihan (Dapil) Jawa Barat 3 menyajikan sengitnya persaingan antar anak menteri.

Perebutan kursi DPR RI untuk Pemilu 2024 ini diisi oleh istri Wali Kota Bogor Bima Arya, Yane Ardian.

Ia akan berhadapan dengan istri mantan Gubernur Sumatera Utara Gatoto Pujo Nugroho.

Selain artis ternama dan petahana, ada juga caleg DPR RI Dapil Jabar 3 anak menteri yaitu Ananda Tohpati yang merupakan anak Menteri LHK Siti Nurbaya, Indira Chunda Thita anak Syahrul Yasin Limpo.

Beriku daftar lengkap nama Caleg DPR RI dapil Jabar 3 :

PBB

  1. Neng Eem Marhamah
  2. Ahmad Zeni Khoiruzzani
  3. Otong Abdurahman
  4. Syaifuddin
  5. Bagus Karyanegara
  6. Ai Darliah
  7. Ariful Zaelani
  8. Siti Nurlaila
  9. Camelia Panduwinata

Partai Gerindra

  1. Endang Setyawati Thohari
  2. Ibnu Aribowo
  3. Kamrussamad
  4. Irwan Ardi Hasman
  5. Derry Drajat
  6. Iik Hikmah
  7. Aria Sulhan Witoelar
  8. Ananda Noviosshaumi
  9. Asep Rahmat Kurnia Jaya

PDIP

  1. Diah Pitaloka
  2. Arief Rachman
  3. Mohammad Nuruzzaman
  4. Yulistian Imam Taryudi
  5. Andri Saleh Amarald
  6. Isnur Yuhesti
  7. Husdi Karyono
  8. Muhamad Abdul Azis Saefudin
  9. Kintan Kusuma Wardhani

Partai Golkar

  1. Ilham Permana
  2. Budhy Setiawan
  3. Melli Darsa
  4. Isfhan Taufik Munggaran
  5. Tatang Zaenudin
  6. Osy Meidy Effendi
  7. Edi Darma Pohan
  8. Firman Mulyadi
  9. Titik Suryati

PSI

  1. Yungky Gustiranda
  2. Imam Sutanto Dhani
  3. Yana Fitria Zirastivani
  4. Muhammad Febriansyah
  5. Muh Revi S
  6. Zerlina Aghisty SNA
  7. Dehan Dwiyanto
  8. Santikan Yohanto Satyanegara
  9. Ika Yunita Putri

Partai NasDem

  1. Tjejep Muchtar Soleh
  2. Indira Chunda Thita
  3. Muhammad Toha
  4. Munifah Syanwani
  5. Ananda Tohpati
  6. Ahmad Rifai Suftyadi
  7. Endi Cahyadi
  8. Vivi Roviana
  9. Faturahman Mahfudz

Partai Buruh

  1. Didi Suprijadi
  2. Hanipah
  3. Roni Febrianto
  4. Suamintoyo
  5. Jusri Panggabean
  6. Siti Mutoliah
  7. Rohman
  8. Saiful Bahri
  9. Dewi Susilawati

PKS

  1. Suswono
  2. Ecky Awal Mucharam
  3. Sri Pangesti Budi Utami
  4. Sadar Muslihat
  5. Irwan Gunawan
  6. Isma Aida
  7. Naufal Al-Qassam
  8. Cecep Agam Nugraha
  9. Fitri Ningsih

PKN

  1. Emirsyad Mhd. Thariq
  2. Humar Dani
  3. Rusdarti Ekawati
  4. Irfan Tasril
  5. Aslamiyah Abbas
  6. Prasetyo Sudrajat
  7. Deden Sumirat
  8. Kiki Kurniawati
  9. Abdul Mujib Pasdak

Partai Garuda

  1. Yehamja Alhamid
  2. Dalilah
  3. Amar Suryadi
  4. Prayoga Agusti
  5. Destiyan Sari
  6. Rizki Vandela Pulungan
  7. Ema Suryaningsih
  8. Saeffurqon
  9. Ye Hamdi Assagaf

PAN

  1. Asep Sopyan
  2. Bedjo Santoso
  3. Ayu Arianti
  4. Danny Ramdani Sultoni
  5. Daud Subarkah
  6. Herdianti Puspitasari
  7. Eddy Soeparno
  8. Sonny Purnara
  9. Yane Ardian Rachman

PBB

  1. Hamidah Yacoub
  2. Azkar Badri
  3. Ikhwan Suhiman
  4. Edi Harahap
  5. Januari Marianie
  6. Ma’rifatul Aliyah
  7. Idris Daulat
  8. Lina Kurniasari
  9. Hermansyah

Partai Demokrat

  1. Sjarifuddin Hasan
  2. Agust Jovan Latuconsina
  3. Sesilia Anwar
  4. Endang Sutisna
  5. Evy Susanti
  6. Idan Ramdan
  7. Nia Rohania
  8. Yudhi Yogaswara Darmawan
  9. Makmum Halim Thohari

Partai Perindo

  1. Djoni Rolindrawan
  2. Wawan Setiawan
  3. Vinny Taurisia
  4. Aripin Tambunan
  5. Boy Zakaria Bambang Pratomo
  6. Feiruz Melawardhani Chandrakusuma
  7. Nanang Sutisna
  8. Lilis Saadah
  9. Wendy

PPP

  1. Andi Surya Wijaya
  2. R Fathan Kamil
  3. Rivia Awaliyah
  4. Zaenul Mutaqin
  5. Musa Kadzim Anwar
  6. Tuti Sulasmi
  7. Yuliana Rusmita
  8. Rully Perda Ananda
  9. Endeh Ahmad

Partai Ummat

  1. Asep Burhanuddin
  2. Eko Saputra
  3. N. Fauzia
  4. Luthfie
  5. Adi Bagus Hutama
  6. Agus Surachman
  7. Yosep Rodibillah Maulana Yusuf
  8. Yulia Lahudra

Partai Hanura

  1. Sendhy Pratama
  2. Atiq Rachman
  3. Dian Pitaloka
  4. Irma Irawati
  5. Yati Indrasih
  6. Muhammad Rezha Octaviandri
  7. Ina Rohaini
  8. Asep Rusmana

Partai Gelora

  1. Ananto Pratikno
  2. Henwira Halim
  3. Natassya Tara

(Sumber: Tribunnews)